Возможно ли купить квартиру с использованием материнского капитала у жены брата отца моих детей без привлечения агентств?

Хочу купить квартиру у жены брата отца моих детей. Мы не расписаны, дети носят его фамилию. Продают мне квартиру по сходной цене. Могу ли я купить её с использованием мат. кап. Основная часть суммы за квартиру у меня есть. Если да, то что нужно для этого. Возможно ли это сделать самой, без привлечения агенств. Спасибо.
Лучший ответ

Можете оформив договор купли-продажи с использованием средств материнского капитала. Затем договор представите в пенсионный фонд и зарегистрируете в Росреестре. За составлением договора лучше обратитесь к юристу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!