Мне 55 лет у меня било 5 детей, 1 помер осталось 4, во сколько лет мне положено пенсию.
Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» об усовершенствовании пенсионного обеспечения»
Законодательный акт продлевает до 1 января 2022 года срок ограничения (на это время – 1 января 2016 года) права подачи справки о заработной плате за любые 60 календарных месяцев страхового стажа подряд до 1 июля 2000 года.
Закон также продлевает до 1 января 2022 года срок ограничения (1 января 2015 года) права обращения по назначению пенсии женщин, которым исполнилось 55 лет, о досрочном выходе на пенсию по возрасту, при наличии страхового стажа не менее 30 лет и при условии увольнения с работы. В этом случае размер их пенсии, начисленной в соответствии со статьей 27 и с учетом статьи 28 этого закона, уменьшается на 0,5 процента за каждый полный или неполный месяц досрочного выхода на пенсию.
Соответствующий законопроект зарегистрирован под №1086.