Как поступить с РВП в Казахстане после развода с гражданином РФ и возвращения в Казахстан?
Я гражданка Казахстана. Я получила рвп в г. Владивосток. Была замужем за гражданином РФ. Сейчас мы разводимся и мне пришлось вернуться обратно в Казахстан. Как быть с рвп, нужно ли от него отказываться? Или оно аннулируется в связи с отсутствием подтверждения о проживании.
А если я буду периодически посещать РФ (другой регион) , но не смогу подать подтверждение о проживании в фмс по месту регистрации, тогда рвп тоже аннулируется? Подтверждение мне нужно будет подать уже в декабре. Не будет ли какого-нибудь штрафа или запрета со стороны фмс?
Яна!
Отказываться от РВП не нужно. Оно будет аннулировано если Вы выехали на постоянное проживание в Казахстан или будете находиться за пределами РФ более шести месяцев.
С уважением, Вячеслав Моногаров