8 человек меня окружили начали угрожать, говорить что я дерзкий, Дмитрий кричал дословно молчать!

Вопрос №8122506 из г. Новосибирск
опубликован 23.09.2015, 19:29

22.09.15 время 21-30 Я вышел из дома, и шел к своему автомобилю ГАЗ 2775

припаркованному за моим домом адрес танкистов 1, освещал дорогу фонарем, метрах в 15 от моего автомобиля меня окликнули люди, обернувшись увидел 3 человека в форме сотрудников полиции, подошли ко мне и спросили зачем я освещаю фонариком себе путь. Дословно 'зачем вы светите фонариком в землю' формулировка вопроса меня смутила, обратил внимание на то что человек задававший вопрос на вид был лет 16-18, и говорил странно запинался и тянул слова, спросил что хотят ребята, человек который завел разговор представился сотрудником полиции, при чем, не назвал имени и должности, просто сотрудник полиции Коваленко. Люди подошедшие с ним молчали, все трое были одеты в одинаковую форму с нашивками полиции, форма была определенно не по размеру. На улице было достаточно темно лиц я рассмотреть не мог, я спросил ребят имеют ли они удостоверения сотрудников полиции, на что они ответили утвердительно, спросил могу я взглянуть, на что у меня попросили мое удостоверение личности, улыбнулся и еще раз попросил ребят показать их документы, парни очень не хотели показывать документы, сложилось впечатление что у меня хотят забрать фонарь. Настойчиво попросил человека который со мной разговаривал показать документ, любой, иначе разговора не получится, молодой человек достал книжечку красного цвета похожую на военный билет, из этой книжечки вынул листочек размером 4-6 см на 15-20 см. было темно что там было написано разобрать было сложно, я предложил парням пройти к 1 подъезду дома номер связистов 131, это было ближайшее освещенное место в 30-40 метров от нас, люди в форме отказались, сказали что должны оставаться на том месте где мы сейчас стоим, я уже понял что это военнослужащие, какой то части, возможно помогали полицейским, так же успел рассмотреть в листочке имя человека Дмитрий.

Я сообщил Дмитрию что имею паспорт гражданина РФ. прописан и проживаю в доме танкистов 1, и если мы пройдем к месту где есть освещение я покажу ему свой паспорт.

С Дмитрием было сложно разговаривать, он запинался долго думал и разговаривая тянул слова, проходить отказался, я ему сообщил что иду к освещенному месту 30-40 метров от того места где мы стояли, и если он проследует за мной то я с удовольствием покажу ему паспорт, Дмитрий начал мне угрожать задержанием, я прошел к первому подъезду дома 2 и включил диктофон (о чем сообщил людям в форме) показал паспорт, прописку,

после чего мне было предложено дословно (содержимое карманов к осмотру) я запомнил эту фразу, я служил в армии и знаю что это. Произнеся эту фразу Дмитрий указал на капот припаркованного возле подъезда легкового автомобиля, я сказал что не понял что он хочет, он сказал что хочет убедится что я не имею ни чего запрещенного с собой.

Предложил вызвать полицию, он сказал что в этом нет необходимости полиция уже передо мной.

После чего я начал звонить 002, дозвонится не удалось. Я звонил 4 раза, запись диктофона приходилось обрывать, дозвонится в полицию мне не удалось, я позвонил Жене, сказал что меня остановили подозрительные люди в форме работников полиции и попросил ее вызвать настоящих полицейских, с домашнего (городского) телефона к первому подъезду танкистов 1 где я и проживаю.

Сам сообщил людям в форме, что я собираюсь проследовать к первому подъезду танкистов 1 где я прописан, туда подьедет наряд полиции, и было бы не плохо если эти люди пройдут со мной, мне начали угрожать, задержанием Коваленко кричал что имеет право приминить силу, задержать меня, и действует согласно закона о полиции (есть на аудио файл 092221283800). Возле танкистов 1 подошли еще 3 человека в такой же форме, потом еще двое

8 человек меня окружили начали угрожать, говорить что я дерзкий, Дмитрий кричал дословно молчать! Я здесь вопросы задаю! Ты просто отвечаешь!' все это есть на аудиозаписи сделанной мною. (аудио файл 092221301400)

Наряд полиции был вызван моей женой, я попытался переписать данные этих людей, удалось записать только троих.

№ бумажки 1927 Коваленко Дмитрий Михайлович

№ бумажки 1043 Алиев Михаил Ширалы Аглы

№ бумажки 446 неизвестный старший начальник войскового наряда ефрейтор Кузнецов.

Остальные отказались показать документы. Все это было похоже на банду гопников

на меня пытались давить морально, и физически, мне угрожали расправой, кричали все вместе и по очереди, говорили что барзеть не нужно, спрашивали почему не боюсь формы полицейского (с чего я ее должен боятся) а ефрейтор Кузнецов вообще сказал что находится на боевой службе!?

после всего Коваленко позвонил куда-то уточнил что-то про меня (наверно в полицию) где ему ответили что я не судим, приводов не имею, он разочаровано задал вопрос на него совсем ничего нет? ему сказали нет (аудио файл 092221301400 время записи 08 минут 30 секунд) Коваленко задал вопрос Кузнецову что с ним делать кузнецов ответил отпускать после этого вся эта толпа разбежалась в разные стороны, организовано не в том порядке как подходили а просто разбежались, я им крикнул что они не могут убегать потому что мы ждем полицию, Коваленко повернулся посмеялся и крикнул ну ждите!

За всем этим наблюдали с балкона мои родные, я пошел в Отдел полиции № 7 потребовал объяснения, где мне предложили написать заявление, заявление было написано 22.09.15 в 23-30 часов.

На все мной описанное есть аудиозапись, то что я описал это кратко.

В обще сложности кузнецов со своими сослуживцами удерживал меня около 50 минут, до того момента как они убежали.

Подробно могу рассказать лично, могу передать свой телефон, или отдельные файлы аудиозаписи. Считаю что случай произошедший со мной заслуживает реакции прокуратуры, считаю что именно из за таких случаев случаются нелепые трагедии, (кто-то кого-то толкнул, кто-то упал, ударился головой умер) если не последует реакции со стороны правоохранительных органов, собираюсь передать всю информацию огласки СМИ. распространить аудио файлы в свободном доступе с моими комментариями.

Компетентные специалисты прослушав файл с голосом Коваленко предположили что человек мог находится в наркотическом опьянении, (характерное произношение, несвязанная речь, запинается, теряет причины и следствия аудио файл 092221301400)

Лучший ответ
Рекомендуется

Это мое заявление, в прокуратуру, кто хочет послушать аудио файлы могу выслать, мне интересна юридическая ценность аудио файлов разговора с этими военнослужащими внутренних войск.

23.09.2015, 21:13

Вы занимаетесь какой-то ерундой, я даже не читал вашу портянку - и никто не стал.

24.09.2015, 10:01

Я не увидел в чем же вопрос?

23.09.2015, 19:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Это мое заявление, в прокуратуру, кто хочет послушать аудио файлы могу выслать, мне интересна юридическая ценность аудио файлов разговора с этими военнослужащими внутренних войск.

23.09.2015, 21:13

Вы занимаетесь какой-то ерундой, я даже не читал вашу портянку - и никто не стал.

24.09.2015, 10:01