Как получить возмещение за поврежденный кухонный гарнитур, если оплату и договор внесла другая лицо?

Нам транспортная компания доставила кухонный гарнитур с множественными повреждениями, так как при монтаже жесткой упаковки (монтаж проводила ТК) не загнули гвозди и они торчали в сторону груза. Суть вопроса в том, что оплату за кухню и договор вносила моя сестра так как она живет в городе в котором мы заказывали кухню (мы ей на карточку деньги скидывали) как нам поступить? Возместят ли нам ущерб, или должна подавать сестра на ТК? спасибо.
Лучший ответ

Сестра должна зафиксировать факт ущерба и написать претензию в ТК.

Благодарю Вас за полезную консультацию!