Обязанность учителя оплачивать методическую литературу - есть ли возможность отказаться и на какие законы можно ссылаться?
Я - учитель. Администрация школы требует приобретать методическую литературу за свой счёт. Могу ли я отказаться платить. Если да, то на что ссылаться?
Да, можете отказаться. Кроме того, для приобретения литературы учителю должна выплачиваться компенсация, о которой все уже давно забыли , но которую никто не отменял. Ссылаться на ст.22 ТК РФ:
работодатель обязан обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;
Желаю удачи.