Как распределится доля в доме после развода, если супруга находится в пенсионном возрасте или инвалидности?

Собираюсь разводиться с женой. В официальном браке с 2008 года. Имею 1/2 доли дома, она не прописана и не имеет регистрации. Свидетельство на право собственности всего дома было получено в 1999 году, а в 2010 году, в период брака было поделено на доли с родственником. Имеет ли супруга право на получение половины моей доли после развода, в случае наступления пенсионного возраста или инвалидности?
Лучший ответ

Здравствуйте Сергей!

Ваша жена не имеет прав на получение половины вашей доли при тех обстоятельствах что вы описали.

Если есть нюансы дополнительные в вашем вопросе, и при оформлении развода и документов (составление искового) вам необходима помощь, то записывайтесь на приём.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!