Наследственные проблемы - как защитить права наследников и наказать подлог?
За подделку документов предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 327 УК РФ:
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Сыну же дяди нужно подать заявление в полицию ст.141 УПК РФ.
Здравствуйте, Владимир! Для подобных случаев существует ст. 327 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность как за подделку документа (т.е. в отношении лица, подделавшего документ), так и за использование такого поддельного документа. Сыну наследника надлежит обращаться с заявлением в правоохранительные органы.
Оспаривайте сделку. В процессе судебного заседания ходатайствуйте о проведении подчерковедческой экспертизы. Из практики, никто ни кого за подделку не привлечёт, как бы странно это не звучало. Единственный способ, обратиться в суд об оспаривании дкп авто.
Добрый день, сын дяди вправе обратиться в суд с иском об оспаривании сделки, при этом, в рамках рассмотрения дела вы вправе заявлять о подложности доказательства и в качестве способа исследования просить назначить почерковедческую экспертизу.
Если обратиться в полицию с заявлением о подделке документов, то возможна уголовная ответственность.