Как выселить семью из квартиры, если они прописаны и имеют другое жилье - требование о признании утратившими право пользования или просто требование выселения?
Скажите, если я хочу выселить из моей квартиры сестру с сожителем, которые долго в ней проживают, но прописаны и имеют в собственности другое жилье, мне надо указывать исковое требование о признании ответчиков утратившими право пользования жилым помещением или достаточно просто требовать выселения?
Ирина Олеговна, в исковом заявлении нужно указать требование о признании утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда о признании утратившим такое право также будет основанием для снятия с регистрационного учета.