LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.09.2015, 11:14

Жертва мошенника - как осужденный развел меня на деньги через интернет

Вопрос №8123615 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2015, 11:14
Познакомилась с осужденным через интернет, было общение и помощь осужденному в виде денег, с моей стороны. Но к сожалению попалась на удочку такого человека, который развел просто на деньги. На связь он не выходит, есть ли какие-то шансы, чтобы этот человек понес наказание? Есть копия его паспорта, выданного ему там, в тюрьме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, не думаю. Скорее всего, органы будут исходить из того, что Вы добровольно перевели на его счет деньги, в порядке благотворительности. Хотя тут еще зависит от характера переписки (при условии, что она у Вас сохранилась).

24.09.2015, 17:11

Вся переписка сохранена и есть чеки о подтверждении перевода денег.

25.09.2015, 08:52

Чтобы привлечь этого человека к ответственности необходимо установить, какие цели Вы преследовали, переводя ему деньги, под каким условием? Если как ответная помощь на его просьбы - то привлечь не удастся.

25.09.2015, 09:01

Попробуйте подать заявление в полицию по факту мошенничества. Полиция проведет проверку и вынесет решение. Предоставьте им все имеющиеся документы.

25.09.2015, 09:02

В полицию по месту моего проживания или по месту его заключения?

25.09.2015, 09:09

По месту его заключения.

25.09.2015, 09:11

По месту заключения, конечно. Оттуда, скорее всего, материал передадут на проверку в оперчасть ИК, которая будет проводить непосредственные мероприятия с заключенным, в отношении которого подано Ваше заявление.

25.09.2015, 14:34