Расписка о возможном возврате суммы при невозможности постановки авто на учёт - какова ее роль и возможность отказа в расторжении договора купли-продажи?

Я продал авто. И написал расписку, под диктовку покупателя, о том, что обязуюсь вернуть полную сумму покупателю, если авто не поставят на учёт. Эта расписка играет какую-то роль? Расписка не затерялась нотариусом. Если он захочет расторгнуть договор купли-продажи, смогу ли я как-то отказать ему?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Заключали ли Вы договор купли продажи транспортного средства?

Могли бы Вы изложить подробности "расписки"

С Уважением

Юридическая компания "Прайд"

Я ФИО пасп данные продал авто марка модель гос номер покупателю ФИО за ...рублей. В случае не постановления авто на учёт в ГИБДД обязуюсь вернуть всю сумму покупателю. Дата. Подпись

Договор купли-продажи заключили

конечно сможете для этого договор и составлен, а извините если ГИБДД или новый собственник не поставит на учёт транспортное средство, это его проблемы а не Ваши, и деньги можно невозвращать, другое дело если вы скрыли какие то сведения, что машина под залогом, арестом,....