Возможность получения гражданства России для украинцев - города и села, где это возможно в течение года
Я приехала из Украины в Казань и получила временное убежище. Подскажите, пожалуйста, в каких городах России я могу получить гражданство в течении года, или может быть в каком селе?
Здравствуйте.
В Казани можете.
Для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке заявитель предоставляет в органы ФМС следующие документы:
Удостоверение личности.
Документ, подтверждающий наличие в прошлом гражданства СССР.
Документ, подтверждающий наличие законных источников существования.
Паспорт близкого родственника — гражданина РФ, а также документ, подтверждающий родственные отношения.
ВНЖ.
Свидетельство о заключении брака с гражданином РФ.
Документ об образовании.
Документ, подтверждающий владение государственным языком (русским).
Документ, подтверждающий выход из гражданства другого государства.
Здравствуйте. В любом городе , где есть квота на РВП-Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке в течении 6 месяцев, в общем в течении года. Зайдите на официальный сайт УФМС и посмотрите, где есть квоты на РВП.