Уклонение ответчика от получения повестки и неявка в суд - как поступают судьи?
Не может суд вынести заочное решение, если ответчик не извещен. Это не законно. Если некоторые судьи это делают, значит они нарушают закон. Суд вынесет решение без ответчика на основании ст. 119 ГПК РФ.
Судья может вынести заочное решение.
Рано или поздно будет вынесено решение.
Это только в том случае если ответчик уведомлен надлежащим образом, а если нет, он же не является за повесткой и дома его невозможно застать...
Вы ошибаетесь, суд может вынести заочное решение и в случае неизвещения ответчика. Такое бывает нередко. Главное, что повестки направлялись.
Нахождение повестки на почте и возврат за истечением срока хранения может быть рассмотрен как надлежащее извещение.