Работала в г. Ташауз в Туркмении, район был приравнен к Крайнему Северу с коэффициэнтом 1,6.
Работала в г. Ташауз в Туркмении, район был приравнен к Крайнему Северу с коэффициэнтом 1,6. При назначении пенсии требуют справку об этом. Где можно получить?
Район Туркмении не относится к районам приравненным к районам Крайнего севера. За особые условия труда там мог быть повышен коэффициент к заработной плате, но это всё. Права на досрочную пенсию по "северному стажу" нет.
Право на досрочную пенсию только в районах перечисленных в Постановлении Совета Министров СССР от 10 ноября 1967 г. N 1029 "О порядке применения Указа Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1967 г. "О расширении льгот для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера"