Можно ли оформить покупку участка земли на супруга через генеральную доверенность продавца?
Вопрос:
Если продавец не желает заниматься процедурой продажи участка земли и выдает кому-то генеральную доверенность, может ли этот кто-то оформить покупку на своего супруга?
Иными словами, если семейная пара хочет купить участок земли, может ли продавец оформить на одного из них доверенность на продажу, если сам не хочет этим заниматься? Т.е. муж, как доверенное лицо продавца, может ли по доверенности от продавца продать участок жене?
Нотариус сказал, что нельзя будет продать родственнику с одной фамилией и близким родством.