Устроилась на работу 7 сентября числа положен ли аванс? Сегодня 23 сентября до сих пор нет трудового договора это нормально?
Если работодатель выплачивает зарплату два раза в месяц, то за первую половину аванс обязан выплатить. Оплата за количество рабочих дней приходящихся на период с 1 по 15 число расчетного периода согласно табелю учета рабочего времени и ст. 136 ТК РФ . Письменная форма трудового договора должна быть оформлена не позднее 3-х дней со дня когда работник фактически приступил к работе с ведома работодателя.ст. 67 ТК РФ