Устроилась на работу 13 марта. Аванс в этой организации 30 числа, положен ли он мне?
Добрый день. В соответствии со ст. 136 ТК:
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Поскольку вы работали в первой половине месяца, заработная плата за отработанное время (13-15) должна быть выплачена. Если работодатель этого не сделает - нарушит закон.