Зеленоград, 23.09.2015, 23:55

Возможность отцу отсудить ребенка при разводе - причины и ситуация

Вопрос №8125163 из г. Зеленоград
опубликован 23.09.2015, 23:55
Хочу развестись с мужем но у нас общий ребенок которому 3,5 года. Он хочет отсудить ее.скажите по каким причинам это возможно? На протяжение двух лет я живу с другим молодым человеком который обеспечивает меня и ребенка! В свою же очередь родной отец ребенк ани как не участвует в ее жизни не считая того что берет ее один раз в неделю на несколько часов погулять! И постоянно меня оскарбляет что делать как быть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Практика говорит, что суды ориентированны оставлять ребенка, тем более малолетнего с матерью. Надо хорошо постараться. самой матери, чтобы доказать суду обратное. А так, надо исходить из интересов ребенка. Если он живет с вами, у Вас дружная семья, то наиболее вероятный результат, что его оставят с вами. Но в любом случае это не тот случай. когда надо пускать дело на самотек.

24.09.2015, 00:01

Да она живёт конечно со мной у моего молодого человека. Мы её водим по всяким детским центрам и комнаткам чтоб она играла и развивалась) а родной отец не куда не водит - да и сам пишет что га это нет времени

24.09.2015, 00:58

В случае его обращения в суд постарайтесь выстроить защиту, чтобы подтвердить свои права.

24.09.2015, 06:43

Вот и прекрасно. Подавайте в суд на развод, раздел имущества, если таковое есть и определение места жительства ребенка с Вами.

24.09.2015, 11:02