Исковая давность по кредиту - Сроки и возможность оспорить решение суда
Я брал кредит в банке, но платить не мог. И вот прошло уже около 3 лет. Помогите разобраться со сроком исковой давности. С момент последнего официального общения с банком до вынесения решения судом прошло 3 года 5 месяцев. Но иск то был подан раньше. Я посчитал - 2 года и 11 месяцев. Скажите, банк не пропустил срок исковой давности или можно оспорить решение суда?
Лучший ответ
ПО указанному Вами срок не прошёл, банк обратился в суд вовремя, до истечения 3 лет. Сколько в суде дело рассматривалось - роли не играет.
Но надо знать больше, что за "официальное общение с банком", может быть Вы неправильно считаете и есть всё-таки возможность применить срок.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
добрый вечер. скорее всего нет, оспорить не получится, тем более об исковой давности должны были вы заявлять в суде до решения
Спасибо за ответ. Дело в том, что я не получал повестку в суд. Узнал о решении суда от пристава. Мне даже не пришло по почте решение суда