Возможно ли получение земельного участка под ИЖС для семьи с ребенком-инвалидом и какие условия необходимо соблюсти? Отказ в предоставлении земельного участка обоснован ли причинами улучшения жилищных условий

• г. Архангельск

Можем ли мы как семья, в составе которой есть ребенок - инвалид, претендовать на первоочередное предоставление земельного участка под ижс? на каких условиях? Мы подавали соответствующее заявление в администрацию, - пришел отказ якобы первоочередное предоставление земелього участка для индивидуального жилищного строительства обусловлено нуждаемостью в улучшении жилищных условий. Законен ли такой ответ? При этом мы действительно не состоим на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства