Как восстановить стаж работы для расчета пенсии, если работал без оформления трудовых отношений

Вопрос №8125351 из г. Саратов
опубликован 24.09.2015, 00:11
2 года работал у ИП без оформления трудовых отношений, оформление постоянно переносилось из-за отсутствия времени и денег у ИП. Как восстановить стаж для будущих расчетов пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

В судебном порядке можете сделать запись в трудовой книжке

24.09.2015, 00:13

Обращаться в суд или прокуратуру?

24.09.2015, 00:22

Пишите исковое заявление (ст. 131-132 ГПК РФ ) требуйте обязать организацию поставить запись в трудовой, устанавливайте факт трудовых отношений

24.09.2015, 00:23

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034