Ликино-Дулёво, 24.09.2015, 01:13

Дети разбили авто, но полиция отказала в возбуждении дела

Вопрос №8125515 из г. Ликино-Дулёво
опубликован 24.09.2015, 01:13
Дети разбили авто стоящее рядом с домом. Была вызвана полиция и составленно заявление. Спустя некоторое время мне отказали в возбуждение дела в свизи отсутствия преступления. При этом меня не вызывали и документов на машину не затребовали, а также и ущерб..
Лучший ответ
Рекомендуется

Очевидно, возраст детей не позволяет возбудить уголовное дело. Подавайте иск в суд к родителям, взыскивайте ущерб.

24.09.2015, 01:21

Вам надо обратиться в суд с иском к родителям виновников.

24.09.2015, 06:25

Небольшое уточнее: отказное решение вынесено за не имением состава преступления, то есть ни кто не чего не делал. Хотя и существуют свидетели...

24.09.2015, 08:52

Правильно, нет состава преступления. Это понятие кроме всего включает в себя - субъективную сторону преступления, а именно субъекта, совершившего его. Субъект - ребенок, который не достиг возраста уголовного преследования, поэтому субъект отсутствует, значит и состав отсутствует.

24.09.2015, 09:03