Муж хочет развода и аборта

• г. Кропоткин

Муж нашел другую, хочет развода, я беременна 20 недель, есть сын 3 года. Я имею право не давать ему развода?

Ответы на вопрос (2):

Вам в судебном заседании необходимо ходатайствовать о предоставлении срока для примирения (до трех месяцев). Если Вы явитесь в судебное заседание и заявите о желании примириться с истцом с целью сохранения семьи, Вам предоставят срок для такого примирения (на практике - 3 месяца, но не более). Если по истечении указанного срока примирение достигнуто не будет - брак будет расторгнут решением суда.

Добрый день!

Первый ответ является НЕВЕРНЫМ.

Семейный кодекс РФ

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если получите исковое заявление, подавайте в суд свои возражения с документами о беременности.

Суд обязан возвратить исковое заявление без рассмотрения.