Красноярск, 24.09.2015, 04:11

Проблема с оформлением автомобиля - как решить ситуацию с долгами и ограничениями?

Вопрос №8125918 из г. Красноярск
опубликован 24.09.2015, 04:11
Приобрела автомобиль, сделала техосмотр, страховку, но оформить не смогла! У старой хозяйки долгов около 200 тыс, конечно о них она умолчала, сказала что не знала, что на авто ограничения! ДКП истёк, нужно ли мне его переписывать? И как вообще быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В смысле "истёк договор купли-продажи"? Вы же уже купили машину, соответственно, договор исполнен в момент покупки её Вами и передачи денег продавцу. Вы можете написать судебному приставу, наложившему запрет, заявление о снятии запрета, так как машина должнику больше не принадлежит, и приложить копию договора купли-продажи. Вам повезло, что пристав не наложил арест на авто (то есть не забрал его в счёт погашения долга).

24.09.2015, 04:25

Ну насколько я знаю, если в течение 10 дней я не поставила авто на учёт, и продолжаю ездить по этому договору, в случае если меня останавливают, выписывают штраф!

24.09.2015, 04:30

Вы при себе ПТС имеете? Этого будет достаточно, чтобы не получить штрафа, пока пристав не снимет ограничение. Главное - напишите приставу побыстрее. По крайней мере, мне так удалось помочь человеку, который оказался в такой же ситуации, что и Вы.

24.09.2015, 04:45

Приставу напишу, но я почему то сомневаюсь, что ограничения снимут! Так как они были наложены в августе! Машину я приобрела в сентябре! Долги прежняя Хозяйка оплачивать видимо не собирается! Или все таки есть надежда? Могу ли я попросить Вас дать мне пример заявления приставам!?

24.09.2015, 05:00

вряд ли снимут запрет, если он наложен раньше, чем приобретен авто, только в суд нужно обращаться по этому поводу

24.09.2015, 05:12

Можем ли мы расторгнуть договор купли- продажи и вернуть деньги?

24.09.2015, 05:21

Можете и так попробовать.

24.09.2015, 05:29

Если мы составим ДКП задним числом? Такое допустимо?

24.09.2015, 05:48