Ветеран боевых действий без жилья - можно ли купить жилье в другом регионе, если прописаны и подали документы на жилье в настоящем?
Муж ветеран боевых действий, за нашей семьей жилья нет. Проживаем в одном регионе, если мы здесь прописаны, подаем документы на жилье, можем ли потом купить это жилье в другом регионе?
Реализуя свое право на приобретение жилого помещения в соответствии с Федеральным законом N 117-ФЗ, военнослужащие - участники НИС свободны в выборе населенного пункта, в котором ими может быть приобретено жилое помещение, а значит, они могут приобрести его по своему выбору как в населенном пункте, являющемся местом военной службы, так и в любом другом населенном пункте (как близлежащем, так и находящемся на значительном удалении от места военной службы), в том числе в населенном пункте, находящемся в другом субъекте Российской Федерации. Следовательно, например, военнослужащие - участники НИС, проходящие военную службу в г. Москве, имеют право приобрести жилые помещения не только в г. Москве, но и в Московской, Калужской, Орловской и даже в Магаданской и Сахалинской областях.