Как действовать после ДТП с повреждением машины из-за снятого дорожного покрытия и отсутствия знаков работ на дороге?
Здравствуйте! отвечаю на Ваши вопросы 1. Мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении - да это означает, что Вы невиновны, дорожников они не привлекут к ответственности. Можете привлечь вы в порядке гражданского судопроизводства путем подачи иска
Помешает ли мне эта справка привлечь в материальной ответственности дорожные службы? нет, данная справка будет считаться в совокупности с видеозаписью и фотоснимками доказательствами по настоящему делу, при проведении фоноскопии
В справке о ДТП указано, что с моей стороны нарушений нет.
2. Как мне теперь искать виновника (в данном случае это или заказчик - т.е. администрация, либо исполнитель непосредственный, кто вел работы с нарушениями) ? Направить запрос в ГИБДД ?
3. Понимаю, что порядок моих действий таков: найти виновника, сообщить ему о ДТП, сообщить ему о месте и времени проведения независимой экспертизы, направить ему требование о возмещении ущерба, в случае отказа - обращаться в суд. ???? Все верно, или что то забыл?
Вам необходимо предъявлять иск в суд. к муниципалитету и в качестве соответчика дорожную службу
4. Автомобиль застрахованпо ОСАГО - в данном случае условия ОСАГО , как я понимаю, не распространяются на данный вид ДТП? К ним обращаться бессмысленно? Обратитесь, получите отказ можете также его обжаловать