Омск, 24.09.2015, 07:23

Проблемы с кредитом - как избежать неприятных посещений банковскими представителями

Вопрос №8126619 из г. Омск
опубликован 24.09.2015, 07:23
У меня такая проблема, я взяла кредит выплатила год, потом были сложности с деньгами не платила 4 месяца, приехали с банка люди по месту моей прописки, я прописана у бабушки, начали давить через нее что бы она платила. Этот вопрос мы решили, я начала платить два раза заплатила, на третий раз они просят что бы я выплатила всю сумму, на сегодняшний день я должна им 12000 тысяц но я плачу не скрываюсь, они мне присылают смс с принудительным высказыванием приезжают домой к бабушке доводят ее. Посоветуйте как быть, что сделать что бы они не приезжали к ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без решения суда вы имеете полное право не пускать этих людей к себе домой,возьмите выписку по счету,изучите ее на предмет очередности погашения долга,на законность начисления пеней и штрафов! Вы вообще уверены,что эти люди из банка,,а не колекторы допустим?

24.09.2015, 07:31

Да он говорит что он с банка,если я не заплачу всю сумму то они это дело передадут коллекторам. Так мы и не пускаем их в дом, они долбятся звонят! Хотя я плачу каждый месяц то по 7 то 5 тысяц рублей

24.09.2015, 07:48

Поясните им тогда пусть подают в суд и требуют деньги! Они не имеют права приходить к вам домой! Сфотографируйте их,запишите на диктофон и потом с этим смело в суд! Также изучите свою выписку по счету

24.09.2015, 07:51

Да я им говорю подавай в суд! Спасибо вам за ответ большое! Можно еще на такой случай можно полицию вызвать?

24.09.2015, 07:55

можно вызвать и поолицию,а вообще напишите заявление участковому,что периодически приходят незнакомые люди,представляются сотрудниками банка,стучат в дверь и т.д.

24.09.2015, 07:59