Мозжечковый синдром дрожательной формы - стоит ли мне заморачиваться с медицинской социальной экспертизой?
Здравствуй Ангелина!
Всё зависит от состояния Вашего здоровья. Нужна или не нужна Вам инвалидность, решайте самостоятельно.
Условиями признания гражданина инвалидом являются:
а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.