Ответственность за дачу ложных показаний в банке и действия в случае уклонения от налогов
За перечисленные Вами действия Вы никакой ответственности не понесете, т..к. ответствееность за дачу ложных показаний предусмотрена для свидетелей, дающих показания в суде и на следствии после предупреждения о такой ответственности. Неправомерны действия банка, т.к. ответ на звонок не является заключением договора, официальным подтверждением сообщенных данных. Вы этим не возложили на себя никаких обязанностей, не являетесь поручителем, работодателем - т.к. не выдали никакой справки о его работе у вас. Вы вообще не могли быть уверены - кто это звонит - банк или еще кто то. Банк просто Вас запугивает. Оснований для переживаний никаких.