Омск, 24.09.2015, 08:40

Могут ли приставы описать имущество матери из-за долга сына, работавшего разносчиком пиццы?

Вопрос №8127278 из г. Омск
опубликован 24.09.2015, 08:40
Мой сын студент, подрабатывал в прошлом году разносчиком пиццы. Потерял кассовый аппарат, долг присудили в размере 32 тр. В настоящее время сын живет и работает в другом городе, но прописан у матери. Могут ли приставы описать имущество матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняю вопрос. Как определить где имущество матери, а где сына. В его комнате стоит только мебель. Свой ПК он забрал с собой. Документов на имущество матери за давностью лет уже нет: телевизор, музыкальный центр и стиральная и посудомоечная машина. Что делать в таком случае?

24.09.2015, 09:37

Мать с сыном соглашение могут заключить, в котором определить права собственности на имеющееся в квартире имущество за матерью.

24.09.2015, 09:41

Нет, не могут, только имущество самого должника.

24.09.2015, 08:43

Уточняю вопрос. Как определить где имущество матери, а где сына. В его комнате стоит только мебель. Свой ПК он забрал с собой. Документов на имущество матери за давностью лет уже нет: телевизор, музыкальный центр и стиральная и посудомоечная машина. Что делать в таком случае?

24.09.2015, 09:37

Мать с сыном соглашение могут заключить, в котором определить права собственности на имеющееся в квартире имущество за матерью.

24.09.2015, 09:41

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034