Братск, 24.09.2015, 08:42

Я бывший сотрудник МВД, уволился в 24 года, сейчас мне 36, могу ли я восстановиться?

Вопрос №8127286 из г. Братск
опубликован 24.09.2015, 08:42
Я бывший сотрудник МВД, уволился в 24 года, сейчас мне 36, могу ли я врсстановиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстановиться можно только по решению суда, при неправомерном увольнении. В Вашем же случае нужно заново поступать на службу ( звание потом подтверждается при поступлении на службу). На службу в полицию можно поступить до 35 лет.

24.09.2015, 08:45

Каким законом это регулируется, что бы прочитать более подробно, я бывший сотрудник, уволен по собственному желанию. Благодарю

24.09.2015, 08:49

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

""Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

24.09.2015, 08:56

Юридические услуги в Братск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034