Как справиться с поборами в саду, если семья малоимущая и нет возможности оплатить 5000 рублей?
Скажите пожалуйста дочь ходит в сад. каждый год требуют деньги т.е так называемые поборы.5000 рублей в этом году. У нас семья малоимущая. Муж инвалид. Двое детей. Живём на его пенсию. Нет возможности отдать такие деньги. А они требуют. Чем быстрее. Тем лучше. Сад посещаем обычный. Москва. Заранее спасибо за ответ.
А на что требуют деньги? Если в качестве родительской платы за присмотр и уход за детьми - тогда всё законно. Если же на покупку чего-либо - то можете обращаться в прокуратуру, детские сады должны производить закупки за счёт бюджета.
Здравствуйте. Не имеют права. Жалобу напишите в прокуратуру