Коммунар, 13.02.2009, 10:17

Поиск льгот для семьи с ребенком-инвалидом - оплата садика для здорового ребенка в Ленинградской области

Вопрос №728955 из г. Коммунар
опубликован 13.02.2009, 10:17
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, которая произошла в моей семье. У нас семья из 4 человека: я, муж и двое детей (двойняшки, один из которых ребенок инвалид по слуху. Муж безработный. Т.к. занимается воспитанием ребенка-инвалида. Один ребенок ходит в обычный садик по месту жительства, второго - муж возит в город, т.к. у нас нет специализированного садика. Положены ли какие-нибудь льготы в оплате здоровому ребенку, который ходит в садик по месту жительства. Мы живем в лен. обл. Гатчинского района. Спасибо вам огромное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия!Вы спрашиваете о льготе по оплате садика ЗДОРОВОМУ ребенку, а не инвлиду.Я вам ответила.Видимо, льгот по оплате специализированного садика вы имеете.

13.02.2009, 16:12

Анаестаситя! Льготы устанавливает органы местной власти.Если вы отнситесь по своим доходам к МАЛОИМУЩИМ, то обратитесь за разъяснением о возможных льготах в свое муниципальное образование.Если не относитесь к малоимущим, то само по себе наличие у вас двоих детей, права на льготы не дает.

13.02.2009, 14:13

А как же тогда ребенок-инвалид и двое несовершеннолетних детей?

13.02.2009, 15:46