Рузаевка, 24.09.2015, 08:52

Сделка по продаже долей в квартире за материнский капитал - вопросы действительности и покупателя

Вопрос №8127424 из г. Саранск
опубликован 24.09.2015, 08:52
Материнский капитал. Оформили сделку купли-продажи долей в квартире. Мы братья и сестры продали свои доли одному брату и его семье (жене и двум детям) за счет материнского капитала. Пенсионный фонд отказал в перечислении денег. Считается ли эта сделка действительной? Кто в этом случае является покупателем? Дети? А если оформить квартиру на сестру (у нее по мужу другая фамилия), а потом она продаст?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть можно без суда обойтись? Но брат уже получил свидетельство на право собственности.

24.09.2015, 09:17

В судебном порядке нужно оспаривать сделку

24.09.2015, 09:28

Здравствуйте! Если деньги не перечислил ПФ РФ, то сделка не действительна.

24.09.2015, 09:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

То есть можно без суда обойтись? Но брат уже получил свидетельство на право собственности.

24.09.2015, 09:17

В судебном порядке нужно оспаривать сделку

24.09.2015, 09:28