Москва, 30.06.2009, 20:43

Некорректное оформление ИНН - поставлена на учет до достижения возраста

Вопрос №812756 из г. Москва
опубликован 30.06.2009, 20:43
Около недели назад получила ИНН. В нем написано, что я поставлена на учет в соответствии с положениями Налогового кодекса РФ 26 ноября 2002 года (на этот момент мне было 16 лет), хотя документы для оформления я подавала 28 мая 2009. Правильно ли мне оформили ИНН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно Вы ранее осуществляли трудовую деятельность в возрасте 16 лет и поэтому был оформлен ИНН. Это лучше уточнить в налоговом органе.

Согласно ст.84 НК РФ, постановка на учет в налоговом органе физического лица осуществляется на основании его заявления.

30.06.2009, 21:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Светлана!А другого налогового кодеска у нас нет.Поэтому и ссылка на него.Никаих проблем у вас нет.

30.06.2009, 20:51

Можно, Светлана.

Для этого - представьте копии документов, поданных в налоговую, копию уведомления и свидетельства о постановке на учёт на очной консультации - тогда и можно будет дать окончательный и подробный ответ на ваш вопрос (однако, при этом надо будет оплатить стоимость анализа документов и консультации).

Правда, отличаться по сути от ответа данного коллегой, он, скорее всего, не будет.

Ответ на ваш вопрос звучит как "Да.", - не больше и не меньше... ;)))

Удачи!

30.06.2009, 21:24

Можно и поподробней.Исходя из вашей инфоормации вы получили ИНН ВПЕРВЫЕ.Он действует и остается неизменным всю вашу жизнь.Присвоение ИНН каждому гражданину предусмотрено НК РВ от 26.11.2002 года.При этом гражданин впервые для его присвоения может обратиться в любом возрасте и до этого жить без ИНН, если это его не затраивает, он не работает, не имеет имущества и не платит налоги.В чем ваша проблема??? НЕт ее.у вас.!!!Инн присвоен законно.

30.06.2009, 21:56

А по подробней можно что-то услышать?

30.06.2009, 21:05