Муж осужден за пьянную драку, завершившуюся смертью - было ли это законно и справедливо?
У меня вопрос моего мужа посадили за пьянную драку в итоге которой труп! Из всех фигурантов драки задержан только муж остольные в розыске! Имели ли они право осудь его в такой ситуации и дать 13 лет особого.
Здравствуйте! В зависимости от вменяемого преступления. Возможно, Вашему мужу вменяют ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция этой статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Наказание назнаачется судом и будет зависеть от роли Вашего мужа в совершении преступления. Вашему мужу необходим адвокат, который будет работать над смягчением сложившейся ситуации.