Получил звонок от ГБДД по поводу дтп через 20 дней - стоит ли приехать на осмотр машины или дождаться официального извещения?
Уехал с места дтп (не заметил что оцарапал чужую машину на парковке). Через 20 дней позвонили из ГБДД по мобильному, сказали что у них есть информация, что я оцарапал другую машину и попросили приехать на машине для осмотра. Стоит ли предъявлять, тем самым соглашаться или ждать официального извещения? Спасибо.
Вы не знаете какие у них есть доказательства. Могут быть свидетели, может быть есть видеозапись. Но вы так не знаете кто вам звонил. Поэтому формально, вы можете не ехать, а дождаться официального извещения. Однако, вы должны знать, телефоннограмма может быть зафиксирована в деле и вполне сойти за надлежащее уведомление, которое суд примет во внимание. В общем, все нюансы придется тогда уже доказывать вам.