Регистрация брака во время отпуска
Во время отпуска у меня будет регистрация брака. Без свадьбы. Полагаются ли мне 3 дня к отпуску?
Добрый день.
Ст. 128 ТК рф обязывает работодателя, на основании письменного заявления работника предоставить лишь отпуск без сохранения заработной платы: работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней..
Если на вашем предприятии есть коллективный договор или положение об отпусках, и в них оговорено предоставлять работнику на регистрацию брака, похороны или рождение ребенка, то эти дни оплачиваются.