Имеет ли право организация, выплачивающая субсидии, требовать справку о получении алиментов?
Требуются ли какие либо документы при отказе от получения алиментов, т.е. если бывшая жена и ребенок не хотят получать алименты от бывшего мужа и отца (отец не лишен родительских прав)?
Имеет ли право государство принуждать к взысканию алиментов?
Заранее благодарю за ответ, с уважением Алсу.
Лучший ответ
Уважаемая Алсу!
При решении вопроса о предоставлении субсидии, всегда учитывается из чего состоит общий доход семьи в том числе и получение алиментов на ребенка и различные пособия, поэтому администрация правомерно требует справку о получении алиментов.
В порядке ч.2 ст.120 Семейного кодекса ВЫ можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с требованием освободить бывшего мужа от алиментных обязательств, в связи с отсутствием нуждаемости в его помощи.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.