Имеет ли право на наследство сын от первого брака который недавно получив гражданство был прописан у нас.
Уважаемая Эльвира
дети являются наследниками первой очереди независимо от тогов какой семье они родились и где проживают
см. ГК РФ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети,
супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву
представления.
Эльвира, здравствуйте!
Родной сын независимо от гражданства, прописки и каких-либо иных условий является наследником первой очереди по закону, если по каким-либо причинам он не был исключён наследодателем из числа наследников, а также наличия завещания.
Большого Вам наследства.