Возможность получения алиментов по почте - как оформить заявление приставу?
Исполнительный лист по алиментам находится у приставов, в деле есть копия сберкнижки куда должны перечисляться алименты, сейчас я хочу получать алименты по почте. Как правильно написать заявление приставки и возможно ли получение алиментов по почте?
Добрый день!
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, укажите данную просьбу, но они могут этого не делать.
Добрый день! Конкретного образца нет. Пишите в свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где , когда, что просите.... Дата, подпись.
Судебный пристав может перечислять денежные средства только на расчетный счет. Поскольку наличных денежных средств у приставов нет, все поступающие в отдел денежные средства зачисляются в обязательном порядке на депозитный счет отдела, и оттуда уже распределяются на расчетные счета