Владелец нежилого помещения пристроил склад к многоквартирному дому без разрешения - абсурд или законность?
К многоквартирному дому владелец нежилого помещения 1 этажа пристроил на бывшем газоне помещение для склада.
На обращение в администрацию города о законности этой пристройки Управление архитектуры ответило, что для строительства помещений вспомогательного использования выдача разрешения не требуется, ссылаясь на п.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ.
Считаю это абсурдом. Права ли я? на.
С одной стороны Вы правы, с другой как посмотреть. В принципе участок находится в обще долевой собственности и предназначен для обслуживания прилегающей территории. Получается, что площадь по помещениям у него увеличилась. А согласовать увеличение площади за счет общего имущества он не захотел.
Напишите письмо в прокуратуру с просьбой разъяснить как и на каком основании на общем имуществе без согласования и получения разрешения на строительство он увеличил свою площадь.
Спасибо за ответ, но я не уточнила тот факт, что земля наша не приватизирована, и "захватчик-строитель" ссылается на разрешение администрации города. Разве администрация имеет право манипулировать нашей придомовой территорией без нашего ведома?