Шансы лишить отцовства исконного отца при условии отсутствия алиментов на ребенка

Возникла такая ситуация в жизни-сейчас я в браке, есть двое деток. Первая доча (7 лет) записана на другого папу (в браке не были). С 3 лет участия в ее жизни не принимает (не живем с 1,5 лет, до 3 выбивала из него копейки, до 4 тыс р.),потом лопнуло терпение. На алименты не подавала т.к. боялась связи по жизни с этим человеком, чтоб он в будущем не подал встречные. Человек с виду приличный, но ведет асоциальный образ жизни, употребляет синтетические наркотики, выпивает и ведет себя соответствующе. Замечен и не раз родителями, друзьями бегающим голым, босым и прочие подобные инциденты. Особо не стремится к встрече с ребенком, один звонок за год, даже реже. Мой муж ей уже родной папа, она так и называет его, любит и доверяет. Очень комплексует, что она одна в семье с другой фамилией. В конце августа подали иск в суд, ждем повестку. Описали все как в сообщении. НО знакомый юрист запугал меня, что раз не подано на алименты, то шансы лишить не велики. Что без адвоката семейника шансы так же не велики (на хорошего адвоката пока нет возможности). Звонили из суда, сказала ходатайствовать о вызове свидетелей, т.к. свои слова я должна доказать, вписали маму мою и тетушку. СКажите пожалуйста, каковы шансы лишить? Доверить подобному человек ребенка я все равно не могу, но он не состоит на учетах ни в каких диспансерах... он ведь просто так развлекается... уже даже прав на авто был лишен. Не хотелось бы такого неприятного соседства по жизни, ребенок даже не вспоминает, реагирует если видит на улице спокойно.
Лучший ответ

Екатерина Александровна, лишение родительских прав - исключительная мера. Основания для лишения родительских прав установлены законом. Нужно работать над доказательствами. Вам нужна помощь опытного адвоката.

Вы мне очень помогли, спасибо!