Право на продление декретного отпуска - анализ положений Федерального закона от 25.02.2013 16-ф 3 и процедура составления документов в отделе кадров для продления декрета при семейных обстоятельствах
По законодательству отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ребенка 3-х летнего возраста.
Вы не совсем правильно поняли данный закон. В нем ведется речь от том, что 4,5 года-это период, который будет включаться в страховой стаж. Ни о каком продлении отпуска по уходу за ребенком до 4,5 лет речи не идет.
Вы должны выйти на работу.
ст. 256 ТК РФ.
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.