Ноябрьск, 01.07.2009, 06:29

Стаж в РКС более 15 лет и участие в ликвидации аварии на ЧАЭС - имеет ли право на раннюю пенсию по 166-ФЗ?

Вопрос №812891 из г. Ноябрьск
опубликован 01.07.2009, 06:29
Имею стаж работы в РКС более 15 лет, являюсь участником ликвидации аварии на ЧАЭС в 1998 году. Имею ли я право на назначение мне государственной пенсии по старости по 166-ФЗ в возрасте 50 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

При определении возможности выхода на пенсию до достижения возраста и в связи с событиями на ЧАЭС важно не только участие в ликвидации , но и другие факторы - в какой зоне находились и каковы последствия , наличие заболеваний , связанных с участием в ликвидации

01.07.2009, 15:26

Авария на ЧАЭС была не в 1988, а в 1986 году. Определитесь, на какой аварии и где Вы были

01.07.2009, 17:55

Авария на ЧАЭС была не в 1988, а в 1986 году. Определитесь, на какой аварии и где Вы были.

Право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости имеют категории граждан, указанные в ст.ст.27, 28 Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации". В перечисленных статьях не содержится категории граждан, указанных Вами.

01.07.2009, 18:17

ЧАЭС в 1988 году

01.07.2009, 07:01