Москва, 24.09.2015, 11:27

Вопрос о возможности введения в штат госучреждения 0.5 ставки инспектора по кадрам и необходимых документах

Вопрос №8129044 из г. Москва
опубликован 24.09.2015, 11:27
У нас госучреждение. Численность 44 человека. Хотим ввести в штат 0.5 ставки инспектора по кадрам. Возможно ли это законодательно и какими документами руководствоваться?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали какое у вас гос учреждение... Обратитесь к Учредителю (согласно Устава) о согласовании дополнительной штатной единицы. А далее как вам и написали ранее,-приказом директора вы ее вводите в штат. Удачи!

24.09.2015, 11:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Приказом о внесении в штатное расписания этой должности. Удачи.

24.09.2015, 11:31

Вся проблема в том, что учредитель просит ссылку на закон или документ, если такой имеется, что нам положено иметь в штате инспектора по кадрам. Без обоснования он не хочет утверждать данную штатную единицу. Спасибо.

25.09.2015, 08:18

Здравствуйте ,Павел. Нужно знать,какое государственное учреждение,прежде чем ответить.Существуют типовые положения,например.

25.09.2015, 08:21

Смотрите какая ситуация. Подобного закона нет. Дело в том, что ШР разрабатывается и утверждается при образовании учреждения. Потом оно может дорабатываться, но это действительно надо обосновать. К примеру, если я ваш учредитель, а ваше учреждение уже в таком составе существует энное количество времени и вы приносите новое ШР на подпись с введением новой единицы и при этом объем и круг обязанностей не изменился, то и я бы вам отказал. Ведь сейчас кто-то выполняет данные обязанности.

А уж если откровенно, такие вопросы директора учреждений у учредителя решают очень просто, за рюмкой чая. У вас плохой директор...

25.09.2015, 09:34

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034