Вопрос о возможности введения в штат госучреждения 0.5 ставки инспектора по кадрам и необходимых документах
Вы не написали какое у вас гос учреждение... Обратитесь к Учредителю (согласно Устава) о согласовании дополнительной штатной единицы. А далее как вам и написали ранее,-приказом директора вы ее вводите в штат. Удачи!
Приказом о внесении в штатное расписания этой должности. Удачи.
Вся проблема в том, что учредитель просит ссылку на закон или документ, если такой имеется, что нам положено иметь в штате инспектора по кадрам. Без обоснования он не хочет утверждать данную штатную единицу. Спасибо.
Здравствуйте ,Павел. Нужно знать,какое государственное учреждение,прежде чем ответить.Существуют типовые положения,например.
Смотрите какая ситуация. Подобного закона нет. Дело в том, что ШР разрабатывается и утверждается при образовании учреждения. Потом оно может дорабатываться, но это действительно надо обосновать. К примеру, если я ваш учредитель, а ваше учреждение уже в таком составе существует энное количество времени и вы приносите новое ШР на подпись с введением новой единицы и при этом объем и круг обязанностей не изменился, то и я бы вам отказал. Ведь сейчас кто-то выполняет данные обязанности.
А уж если откровенно, такие вопросы директора учреждений у учредителя решают очень просто, за рюмкой чая. У вас плохой директор...