Вопрос о возможности введения в штат госучреждения 0.5 ставки инспектора по кадрам и необходимых документах

У нас госучреждение. Численность 44 человека. Хотим ввести в штат 0.5 ставки инспектора по кадрам. Возможно ли это законодательно и какими документами руководствоваться?! Спасибо!
Лучший ответ

Вы не написали какое у вас гос учреждение... Обратитесь к Учредителю (согласно Устава) о согласовании дополнительной штатной единицы. А далее как вам и написали ранее,-приказом директора вы ее вводите в штат. Удачи!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Приказом о внесении в штатное расписания этой должности. Удачи.

Вся проблема в том, что учредитель просит ссылку на закон или документ, если такой имеется, что нам положено иметь в штате инспектора по кадрам. Без обоснования он не хочет утверждать данную штатную единицу. Спасибо.

Здравствуйте ,Павел. Нужно знать,какое государственное учреждение,прежде чем ответить.Существуют типовые положения,например.

Смотрите какая ситуация. Подобного закона нет. Дело в том, что ШР разрабатывается и утверждается при образовании учреждения. Потом оно может дорабатываться, но это действительно надо обосновать. К примеру, если я ваш учредитель, а ваше учреждение уже в таком составе существует энное количество времени и вы приносите новое ШР на подпись с введением новой единицы и при этом объем и круг обязанностей не изменился, то и я бы вам отказал. Ведь сейчас кто-то выполняет данные обязанности.

А уж если откровенно, такие вопросы директора учреждений у учредителя решают очень просто, за рюмкой чая. У вас плохой директор...

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034