Вопросы о замене должности начальника отдела кадров и создании новой должности менеджера по персоналу
Если работник согласен, то возможно все - перевод, замена наименования должности. Работа вряд ли связана с вредными условиями труда, поэтому наименование должности не имеет большого значения. Ну и как ориентир - смотрите квалификационные справочники. На данный момент, нигде не зафиксировано, как должен выглядеть состав ОК в коммерческой организации.
и естественно обо всем лучше предупредить заранее ,смотрите 74 ТК РФ - это первое что тут может применяться. Если не меняете денежное наполнение, то думаю, особых проблем не будет. Если меняете и уменьшаете - все должно быть обоснованно и это уже сложнее.