Как вернуть удержанные 50 процентов с заблокированной карты в Сбербанке?
Меня зовут Лилия. Хотела бы у Вас узнать следующее: у супруга есть карта в сбербанке, на которую начисляется заработная плата с которой удерживается 50 процентов по исполнительным листам от банков. В августе карту опять заблокировали, пока брали постановления на снятие ареста, поступила зарплата на карту, пристав сказала, что наши 50 процентов уже отправили взыскателю. Законно ли это? Можно ли их как-нибудь вернуть?
Так понимаю, ранее карту уже блокировали и у судебных приставов есть справка о том, что на данный счет ему перечисляют заработную плату? Если да, то действия судебного пристава незаконны, он вправе обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. Но вернуть не получится, если деньги уже перечислены взыскателю. Однако, если суд установит, что действия судебного пристава неправомерны, то можно взыскать списанные деньги с судебного пристава.