Вопрос по паспортному контролю и миграционной карте для гражданина Украины и РФ (Крым)
Вопрос-являюсь гражданином Украины и РФ (Крым). Вылетел из-за границы в Крым по паспорту Украины, так как в нем стоит долгосрочная виза. На паспортном контроле предъявил два паспорта, но получил миграционную карту. Предполагаю вновь вылететь за границу через 6 месяцев. Следует ли мне через 3 месяца обращаться в ФМС или можно вновь предъявить два паспорта и игнорировать миграционную карту?
Лучший ответ
Для граждан РФ миграционные карты не предусмотрены. Таким образом, Вы имеете такое право.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!