Проблемы при оформлении загранпаспортов - требования паспортного стола и перечень необходимых документов.
При оформлении загран. Паспартов у нас возникли проблемы с детскими вкладышами о гражданстве. Муж получил гражданство РФ в 2007 году. В паспортном столе нам сказали, что кроме паспорта гражданина РФ он должен принести справку из ОУФМС России района, на основании которой ему был выдан этот паспорт. Хотя копия хранится в нашем паспортном столе и сам начальник паспорт РФ выдавал. И еще, на старшего ребенка (1999 года рожд.) нужно будет заполнить какую-то декларацию. Ранее на детей мы ничего не оформляли. Правомерно ли это? Разве паспорт не является документом, подтверждающим гражданство РФ? Где узнать перечень документов при подобных обстоятельствах? Может в следующий раз нас попросят принести еще что-то.
Если у ребенка есть паспорт гражданина РФ - ни каких справок не надо . Если нет паспорта - в свидетельстве о рождении ставится штамп о гражданстве .